---------------- LISTAS DE ADMITIDOS CURSO 2018/2019 ------------

 

LISTA DE ADMITIDOS

"EL CENTRO VIRTUAL DE EDUCACIÓN ESCHOLARIUM"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

" MONTAJE DE FIBRA ÓPTICA PARA LOS CICLOS FORMATIVOS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA."

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"LA RADIO EDUCATIVA EN EL CENTRO ESCOLAR"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"LA IMPRESIÓN 3D y FREECAD Y SUS APLICACIONES EN EL AULA. EDICIÓN SEGURA DE LEÓN"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

I JORNADA "LA DEHESA: IMPLICACIONES EDUCATIVAS DE UN MODELO DE DESARROLLO ECOLÓGICO Y SOSTENIBLE"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"EL ENTORNO VIRTUAL EDMODO PARA LA ENSEÑANZA COLABORATIVA."

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"APLICACIÓN DE PINTURA EN LOS VEHÍCULOS:

MONOCAPA, BICAPA Y TRICAPA AL AGUA"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"EL AUTÓMATA S7 1200 Y SUS APLICACIONES DIDÁCTICAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"ORGANIZACIÓN DE LA RESPUESTA EDUCATIVA PARA ALUMNOS CON ALTERACIONES EN LA COMUNICACIÓN"barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"TALLER DE IMPROVISACIÓN MUSICAL Y ANÁLISIS DE DIFERENTES ESTILOS MUSICALES"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"JUEGA Y CRECE: EL JUEGO DE MESA COMO RECURSO PARA EL DESARROLLO DE LAS HABILIDADES PERSONALES Y EMPRENDEDORAS EN EL AULA. "

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"HERRAMIENTAS DE GAMIFICACIÓN Y APLICACIÓN EN EL AULA"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"ENSEÑAR CON ROBOTS DE SUELO PARA QUE EL ALUMNADO APRENDA A APRENDER CON LA ROBÓTICA (nivel: primeros pasos)."

Se recomienda traer ropa cómoda.

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"ROBÓTICA EN EL AULA:PRIMEROS PASOS CON ARDUINO Y LEGO"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"CUADERNO DEL PROFESOR Y SEGUIMIENTO EDUCATIVO EN RAYUELA"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"DINAMIZACIÓN DE LA BIBLIOTECA ESCOLAR. DESPERTAR EL DESEO DE LEER"

barra

LISTA DE ADMITIDOS A LA III JORNADA

"ALGORITMO ABN: POR UNAS MATEMÁTICAS SENCILLAS,

NATURALES Y DIVERTIDAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"CHI KUNG Y TAI CHI EN EL ÁMBITO EDUCATIVO"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"GESTIÓN DE LA BIBLIOTECA ESCOLAR CON HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"XII JORNADAS DE EDUCACIÓN ESPECIAL"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"LA GESTIÓN DE LA CALIDAD EN CICLOS DE FP MEDIANTE

HERRAMIENTAS TELEMÁTICAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"AJEDREZ PEDAGÓGICO: PROGRAMA AULAJEDREZ"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

DISEÑO DE PROYECTOS EDUCATIVOS ERASMUS + Y ETWINNING"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

LA IMPRESIÓN 3D y FREECAD Y SUS APLICACIONES EN EL AULA. EDICIÓN JEREZ DE LOS CABALLEROS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"COACHING PARA HABLAR EN PÚBLICO"

barra

LISTA DE ADMITIDOS AL CURSO

"LAS TIC EN LA ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE MONITORES AFC"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE DIRECTORES"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE PROFESORES DE MATEMÁTICAS"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE PROFESORES DE EDUCACIÓN FÍSICA"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE PROFESORES DE RELIGIÓN"

barra

LISTA DE ADMITIDOS

"SEMINARIO PERMANENTE DE GESTIÓN ECONÓMICA

PARA SECRETARIOS 18/19"