LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"MANUALIDADES PARA EDUCACIÓN ARTÍSTICA

(Se ruega encarecidamente que si alguno/a de los admitidos/as en el curso no pudiera asistir lo comunique al CPR para ser sustituido por el siguiente en la lista de espera)


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"UNA NUEVA FORMA DE MOTIVACIÓN: GAMIFICAR (Ed. Fregenal de la Sierra)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"MEJORA DE LA COMPETENCIA IDIOMÁTICA EN PORTUGUÉS: HACIA EL B1 (MÓDULO III)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CONOCER PORTUGAL APRENDIENDO PORTUGUÉS (MÓDULO II)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"COOPERACIÓN E INTERACCIÓN: ESTRATEGIAS PARA LA TRANSFORMACIÓN SOCIAL Y CULTURAL DE UN CENTRO EDUCATIVO."


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"EDMODO: INICIACIÓN Y APLICACIÓN PRÁCTICA EN EL AULA."


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"UNA NUEVA FORMA DE MOTIVACIÓN: GAMIFICAR"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"TRABAJO COLABORATIVO A TRAVÉS DE HERRAMIENTAS GOOGLE" (Segura de León)


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"METODOLOGÍA PARA EL ALUMNADO CON TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA" (Oliva de la Frontera)


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CUADERNO DEL PROFESOR: GESTIÓN Y UTILIDADES (Ed. Oliva)"


 LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"METODOLOGÍAS DE AULA PARA ALUMNOS CON DEFICIENCIA VISUAL"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CLAVES PARA PROGRAMAR Y EVALUAR POR COMPETENCIAS (Segunda Edición)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"METODOLOGÍAS PARA EL TRATAMIENTO DE ALUMNADO CON TDAH"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"ELABORACIÓN DE MATERIAL TIC EM EL AULA. CEIP MARÍA INMACULADA. CABEZA LA VACA."


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"EPLAN. DISEÑO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS."


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"TÉCNICA Y EDUCACIÓN VOCAL PARA DOCENTES"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"INICIACIÓN A LA CREACIÓN DE WEBS DE COMERCIO ELECTRÓNICO Y BASE PARA EL COMMUNITY MANAGER"


LISTA DE ADMITIDOS

en las Jornadas

"ALGORITMO ABN: POR UNAS MATEMÁTICAS SENCILLAS, NATURALES Y DIVERTIDAS"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"PREVENCIÓN DEL BULLYING EN LA ESCUELA MEDIANTE TÉCNICAS DE GAMIFICACIÓN"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CUADERNO DEL PROFESOR: GESTIÓN Y UTILIDADES"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"APLICACIÓN DE LA ROBÓTICA EN EL AULA (CURSO ROBÓTICA PRIMARIA)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"LA CLASE INVERTIDA, UNA NUEVA MANERA DE ENSEÑAR Y APRENDER(FLIPPED CLASSROOM)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"LABORATORIOS VIRTUALES: INGLÉS, MATEMÁTICAS Y LECTOESCRITURA EN EL C.E.I.P. MARÍA INMACULADA (CABEZA LA VACA)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"INTERVENCIÓN EN EL ÁMBITO SOCIO-AFECTIVO DE LAS PERSONAS CON TEA"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"PÁDEL: PRIMEROS PASOS EN LA ESCUELA (II)"

Se ruega que si alguno/a de los admitidos/as en el CURSO DE PÁDEL (II) no pudiera asistir, lo comunique al CPR para que los compañeros que están en espera puedan formarse.


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"OBSERVAR PARA INTERVENIR"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CLAVES PARA PROGRAMAR Y EVALUAR POR COMPETENCIAS"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CONOCER PORTUGAL APRENDIENDO PORTUGUÉS (EDICIÓN POMAR)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"CONOCER PORTUGAL APRENDIENDO PORTUGUÉS"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

"EXPERIENCIAS QUE CAMBIAN UN CENTRO"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

 "APLICACIONES DIDÁCTICAS DEL SCRAPBOOKING"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

 "MEJORA DE LA COMPETENCIA IDIOMÁTICA EN PORTUGUÉS: HACIA EL B1 (MÓDULO II)"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

 "MEDIACIÓN ESCOLAR. EQUIPOS DE MEDIACIÓN DE CONFLICTOS EN EL IES ILDEFONSO SERRANO"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

 "MUSICOTERAPIA EN EL AULA"


LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

  "MINDFULNESS COMO TÉCNICA DE MEJORA DE LA ATENCIÓN Y RELAJACIÓN EN EL AULA"

 


 

LISTA DE ADMITIDOS

en el curso

  "MINDFULNESS COMO TÉCNICA DE MEJORA DE LA ATENCIÓN Y RELAJACIÓN EN EL AULA (Segunda edición)"